Правоохранители Витебщины конфисковали 30 единиц огнестрельного оружия. 21.by

Правоохранители Витебщины конфисковали 30 единиц огнестрельного оружия

12.05.2015 09:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тридцать единиц огнестрельного оружия изъято в Витебской области в ходе специальной операции "Оружейник", сообщает пресс-служба УВД облисполкома.

Спецоперация проходила с 16 апреля по 8 мая. В ней участвовали сотрудники УВД, областных управлений КГБ и СК, прокуратуры. В ходе акции проверили лиц, причастных к незаконным действиям в отношении огнестрельного оружия, в том числе тех, кто ведет незаконные раскопки в местах боев, проходивших во время Великой Отечественной войны.

В итоге у этих граждан изъято 10 единиц огнестрельного оружия (3 нарезного), 7 составных частей огнестрельного оружия, 2 нарезные вставки под охотничьи ружья, более 700 патронов разного калибра, 250 г тротила, более 2 кг пороха. Всего в области в ходе операции "Оружейник" изъято 30 единиц огнестрельного оружия.

В отношении 6 человек возбуждены уголовные дела по ст. 295 Уголовного кодекса, 71 гражданин привлечен к административной ответственности.

По результатам экспертиз будет рассмотрен вопрос о привлечении еще 10 граждан к уголовной ответственности и 4 - к административной.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика