Эксперт: профсоюз - реальная сила в защите прав и законных интересов молодежи. 21.by

Эксперт: профсоюз - реальная сила в защите прав и законных интересов молодежи

26.05.2015 18:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Профсоюз является реальной силой в защите прав и законных интересов молодежи. Таким мнением поделилась с корреспондентом БЕЛТА делегат VII съезда Федерации профсоюзов Беларуси, председатель первичной профсоюзной организации работников Международного университета "МИТСО" Анна Шакун.

"Учитывая, что одной из целей профсоюзной организации является сохранение стабильности и согласия в коллективе, поддержка молодых специалистов играет важную роль в деле защиты прав и интересов работников", - сказала Анна Шакун. По ее словам, при разработке различных локально-нормативных правовых актов университета всегда учитываются мнения и взгляды молодых специалистов, и все конструктивные идеи, по возможности, воплощаются в жизнь. Молодым специалистам, как и всем членам профсоюза, предоставляется возможность организации досуга и оздоровления, в том числе частичное возмещение спортивно-оздоровительных услуг, отдых в профсоюзных санаториях.

По словам Анны Шакун, инициатива студенческой молодежи также поощряется различными способами. "Ребята привлекаются к разнообразным мероприятиям, а мы в свою очередь стараемся их поддержать. Это выдача билетов на культурно-массовые мероприятия, назначение стипендий университета, скидки за проживание в общежитии, за услуги по предоставлению высшего образования. Кроме того, создаются благоприятные условия для жизни студентов. К слову, не единожды было отмечено, что общежития МИТСО имеют достаточно высокий уровень оснащенности", - сказала председатель первичной профсоюзной организации.

Комментируя итоги VII съезда Федерации профсоюзов Беларуси, Анна Шакун отметила: "С 2013 года идет обсуждение постановления правительства №569, которое в том числе касается оплаты больничных листов молодых специалистов и больничных по беременности и родам. Было очень приятно, что профсоюзы наконец-то услышали, и сейчас этот вопрос находится на контроле, поручено разобраться с этой ситуацией и внести соответствующие корректировки. Это один из значимых моментов в оплате труда молодых специалистов".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Учитывая, что одной из целей профсоюзной организации является сохранение стабильности и согласия в коллективе, поддержка молодых специалистов играет важную роль...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика