БРЕСТСКИЕ ДЕСАНТНИКИ ПОСТУПИЛИ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГОСПОГРАНКОМИТЕТА. 21.by

БРЕСТСКИЕ ДЕСАНТНИКИ ПОСТУПИЛИ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГОСПОГРАНКОМИТЕТА

05.06.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вчера военнослужащие мобильного батальона 38‑й гвардейской отдельной мобильной бригады после совершения марша из Бреста были переданы в распоряжение Мозырского пограничного отряда для выполнения совместных задач по усилению государственной границы.


Общая протяженность марша составила около 400 километров, на протяжении всего пути следования колонну колесной военной техники сопровождала армейская авиация — два вертолета Ми‑8. Были предусмотрены несколько привалов для приема пищи и отдыха личного состава. Во время каждой остановки водители осматривали свои автомобили, проверяли их техническое состояние, при необходимости проводили дозаправку горюче-смазочных материалов и технических жидкостей. Немало внимания уделялось и охранению — для этого выставлялись часовые.


После прибытия в новый район сосредоточения личный состав был оперативно подчинен командованию одной из частей Государственного пограничного комитета. Офицеры этой части приняли личный состав и вооружение мобильного подразделения, затем поставили ему задачу, связанную с охраной государственной границы. И военнослужащие ССО наших Вооруженных Сил отправились на южную государственную границу, где они будут выполнять задачи по предназначению.


Как отметил командир мобильного батальона гвардии майор Василий Мозолевский, для десантников эта задача не новая.

— Фактически будем заниматься тем же, чем занимались в ходе учений, полевых выходов и занятий по боевой подготовке. Охранение, секреты, патрули — все это связано с противодиверсионными действиями, — отметил в беседе комбат.

Старший лейтенант Александр Иванов, «Ваяр», ivanov@mod.mil.by, фото автора

 

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера военнослужащие мобильного батальона 38‑й гвардейской отдельной мобильной бригады после совершения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика