НА МАРШЕ — ВИТЕБСКАЯ ГВАРДИЯ. 21.by

НА МАРШЕ — ВИТЕБСКАЯ ГВАРДИЯ

05.06.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Витебские десантники не засиживаются на постоянных квартирах. Большую часть времени воины проводят в полевых условиях, на полигоне. Так, совсем недавно белорусские военнослужащие прибыли из Таджикистана, на полигоне Харбмайдон они участвовали во внезапной проверке Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности.


…А в эти дни 357‑му гвардейскому отдельному мобильному батальону 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады предстояло совершить марш в новый район сосредоточения. По словам заместителя командира батальона гвардии майора Олега Михайлова, витебские десантники подготовились к маршу в установленные сроки: «Личному составу не впервой выполнять подобного рода задачи».


Уже к вечеру, сделав по пути несколько коротких привалов, гвардейцы преодолели 400 километров и прибыли в пункт назначения. Быстро заняли новый позиционный район, приступили к обустройству лагеря.


Во время совершения марша военнослужащими отрабатывались вводные по отражению нападения условного противника. При этом витебские десантники действовали слаженно и четко.


Старший лейтенант Олег Некало, «Ваяр», nekalo@mod.mil.by, фото автора

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Витебские десантники не засиживаются на постоянных квартирах. Большую часть времени воины проводят в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика