ПОВЫШЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА. 21.by

ПОВЫШЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

05.06.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В соответствии с планом, утвержденным помощником министра обороны по вопросам военной экономики и финансам — начальником главного финансово‑экономического управления Министерства обороны полковником Игорем Можиловским, на военно-техническом факультете в Белорусском национальном техническом университете прошел методический сбор с непосредственными руководителями учебных практик (войсковых стажировок) курсантов и студентов по специальности «Экономика и управление на предприятии» (по специализации «Финансовое обеспечение боевой и хозяйственной деятельности войск»). Мероприятием руководил первый заместитель начальника главного финансово‑экономического управления Министерства обороны полковник Дмитрий Заброцки.

Проведение сбора было обусловлено необходимостью определить цели и поставить задачи по организации и проведению учебных практик и войсковой стажировки с курсантами, повысить уровень методической подготовки непосредственных руководителей мест практики в вопросах руководства практикантами, выработать единые взгляды профессорско-преподавательского состава и непосредственных руководителей мест практики (начальников финансовых органов) по основным вопросам учебной и методической работы при реализации квалификационных требований во время подготовки специалистов экономического профиля.

В мероприятии участвовало полусотни более полусотни специалистов финансовых органов — непосредственных руководителей учебных практик в воинских частях и соединениях Вооруженных Сил. Также к работе был подключен профессорско-преподавательский состав кафедры «Организация финансовой деятельности войск» военно-технического факультета под руководством ее начальника полковника Виктора Тропца.

При проведении сбора полковник Дмитрий Заброцки довел современные требования к подготовке будущих военных специалистов для финансовых органов. Обсуждены актуальные вопросы подготовки будущих военных специалистов для финансовых органов Вооруженных Сил. Руководителям практики  даны методические рекомендации по формированию умений и навыков у курсантов и студентов при исполнении обязанностей в период учебной практики и войсковой стажировки. Сбор прошел на высоком организационном и методическом уровне.

Курсант Кирилл Максимов, военно-технический факультет в БНТУ

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соответствии с планом, утвержденным помощником министра обороны по вопросам военной экономики и финансам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика