Кризис: как слетать в недорогое путешествие. Несколько советов от 21.by. 21.by

Кризис: как слетать в недорогое путешествие. Несколько советов от 21.by

09.06.2015 09:35 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Бытует мнение, что путешествие – удовольствие, которое стоит больших денег. На самом деле, это абсолютно не так. Если уметь правильно распоряжаться своими возможностями и желаниями, то можно воплотить мечту за очень небольшие финансы.

Итак, во-первых, вам нужно запомнить одно правило – путешествуйте налегке. Большие сумки и чемоданы не доставят вам много удовольствия, а доплачивать за них придётся.

Правило номер два – научитесь покупать билеты заранее. У многих авиакомпаний и автобусных перевозчиков первые билеты, купленные на маршрут – дешевле. Есть также вариант путешествия на машине, он подойдёт вам, если вы не боитесь ездить с незнакомыми людьми. Хороший сервис blablacar.com, где вам предлагают доехать до места назначения за небольшие деньги, другими словами, подвозят вас.

Третье правило – следите за акциями. Для этого вам не нужно сидеть на куче сайтов и мониторить их с утра до ночи, вам достаточно просто зайти на Vandrouki.by  Эти ребята ежедневно выкидывают вам акции, скидки, дешёвые варианты жилья, так что можно успеть на очень привлекательные билеты.

Правило номер 4: ищите скидки на отели или живите в хостелах. Есть сервис Hotelscombined.com, который позволяет вам мониторить цены на жилье с разных сайтов, таким образом можно найти вариант дешевле.

И вот несколько советов.

1.  Путешествия на автобусах. Ночные переезды даются достаточно тяжело, проще ехать днём. Переезды больше восьми часов также очень тяжелые. Если вы готовы или привыкли к такому виду путешествий, то это для вас.

Например, в Берлин можно доехать за 15-25 евро. Как это сделать? Есть два маршрута, в зависимости от вашей визы: через Литву и через Польшу.  Либо Минск-Вильнюс-Варшава-Берлин, скорее всего, с пересадками, где-то вам придётся ждать целый день. Либо Минск-Брест-Тересполь-Варшава-Берлин. Этот вариант быстрее, чем первый, но  тоже с пересадками.

Для тех, кто хочет попробовать, полезные ссылки: Polskibus.com, Simpleexpress.eu, Megabus.com (Германия и Испания). Кроме этого, практически в каждой стране есть автобусы именно внутренние, тоже дешёвые.

2.  Лоукосты. Говоря проще, дешёвые авиабилеты. Самые популярные авиакомпании – Wizzair.com, Ryanair.com. Также можно попробовать Vueling.com и Airbaltic.com. При заказе билетов будьте внимательны с трансфером и с весом багажа, который вы хотите провести. Для ленивых есть несколько сервисов, вроде Scyscanner.com, которые мониторят вам билеты от разных авиакомпаний.

3.  Хостелы. Для многих это звучит страшно, жить с какими-то незнакомыми людьми в номере. А вот вам ответ: для компании из минимум 3-4 человек – это отличный вариант. А если вас едет 8, то просто шикарно. Вы бронируете 8-миместный номер и живёте со знакомыми людьми. Для тех, кто не знает, в хостелах также есть двух- и трёхместные номера, а также есть номера отдельно для женщин и для мужчин, комнаты с собственной ванной или без, в общем, вариантов много. Только учтите, что в хостеле можно жить и дороже, чем в отеле.

Бесплатные путешествия.

Для них вам нужна только виза, если это Европа или не нужно ничего, если это СНГ. Итак, варианта два – автостоп и велосипед. Естественно, что для путешествия на велосипеде очень не многие готовы, а вот автостоп пользуется огромной популярностью. А ещё это большой адреналин, когда первый раз стопите машину. В такое путешествие лучше ехать без чемодана, а с туристическим рюкзаком.

И как же можно бесплатно пожить в другой стране? Очень просто. Для тех, кто не любит переплачивать за ночёвку, есть отличный сервис Couchsurfing.com. Люди из разных стран готовы принять вас абсолютно бесплатно, а зачастую и познакомиться с вами, показать город и потусить. В обмен ничего не требуется, но так как вы будете зарегистрированы на этом сайте, то можете также принимать у себя иностранцев.

Ну а летом можно путешествовать с палаткой. Правда, если вы едете на море, то на многих пляжах за кемпинг нужно платить, но совсем немного.

Автор: Юлия Конопелько, 21.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бытует мнение, что путешествие – удовольствие, которое стоит больших денег. На самом деле, это абсолютно не так.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика