Посланник генсека ООН: в Беларуси правильный подход к профилактике ВИЧ/СПИДа среди наркопотребителей. 21.by

Посланник генсека ООН: в Беларуси правильный подход к профилактике ВИЧ/СПИДа среди наркопотребителей

10.06.2015 21:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси правильный подход к профилактике ВИЧ/СПИДа среди наркопотребителей. Такое мнение высказал в интервью Радио ООН специальный посланник Генерального секретаря ООН по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии Мишель Казачкин, сообщает БЕЛТА.

"Беларусь пошла по международным стандартам. Здесь хорошее качество лечения, правильные протоколы, правильный подход к профилактике ВИЧ/СПИДа среди наркопотребителей, есть программы снижения вреда, используется метадон", - в частности сказал спецпосланник.

Также он отметил, что несмотря на мигрантов из России и Украины в Беларуси сохраняется очень низкая распространенность ВИЧ - около 0,3%. В России и Украине этот показатель выше - более 1%. "В некоторых регионах России - до 4%, а если говорить об уязвимых группах, то там может быть и 5%, и 15%, и 40%, как, например, у людей, потребляющих наркотики", - добавил Мишель Казачкин.

Как сообщалось, Мишель Казачкин посещал Беларусь 26-28 мая. Спецпосланник провел встречи и консультации с широким кругом заинтересованных сторон, в том числе в госорганах, международных и неправительственных организациях, работающих в сфере профилактики ВИЧ-инфекции.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Беларусь пошла по международным стандартам. Здесь хорошее качество лечения, правильные протоколы, правильный подход к профилактике ВИЧ/СПИДа среди...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика