КЛЯТВА НА ВЕРНОСТЬ РОДИНЕ. 21.by

КЛЯТВА НА ВЕРНОСТЬ РОДИНЕ

13.06.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

13 июня в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Республики Беларусь пройдут торжественные мероприятия, посвященные принятию Военной присяги новым пополнением

В этот день в торжественной обстановке клятву на верность Родине произнесет более восьми тысяч военнослужащих (одна тысяча из них призвана на службу в резерве).

В мероприятиях примут участие представители Министерства обороны, местных органов власти, общественных организаций, ветераны, родные и близкие военнослужащих, призванных в ряды белорусской армии для прохождения срочной военной службы и службы в резерве.

Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков примет участие в церемонии принятия Военной присяги личным составом 72‑го гвардейского Объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов, где торжественные слова воинской клятвы произнесет около 1.500 военнослужащих, предназначенных для комплектования также 6‑й, 19‑й, 120‑й гвардейских отдельных механизированных бригад Западного и Северо-Западного оперативных командований.

Символично, что в год 70‑летия Великой Победы церемонии принятия присяги пройдут в местах, связанных с мужеством и стойкостью военнослужащих, проявленными в годы Великой Отечественной войны.

На площади Церемониалов в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» священные слова на верность Родине произнесет более 700 человек — военнослужащие 38‑й гвардейской отдельной мобильной бригады, 111‑й гвардейской артиллерийской бригады, 115‑го зенитного ракетного полка, 1199‑го реактивного полка, 48‑го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы.

Впервые церемония принятия присяги личным составом 86‑й бригады связи пройдет у подножия мемориального комплекса «Курган Славы».

Пресс-служба Министерства обороны

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 июня в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Республики Беларусь пройдут торжественные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика