Температура на предстоящей неделе будет на 2-4 градуса ниже нормы. 21.by

Температура на предстоящей неделе будет на 2-4 градуса ниже нормы

15.06.2015 12:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларусь приходит прохлада. Южные ветра сменят свое направление, и в нашу страну начнет поступать более прохладный воздух с северных широт. Средняя температура ожидается на 2-4 градуса ниже нормы. Об этом TUT.BY рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

На 15 июня объявлено штормовое предупреждение: ливни, грозы и жара


Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Во вторник, 16 июня, ночью погодные условия на территории Беларуси будет в основном определять фронтальный раздел, днем во многих районах скажется влияние области повышенного атмосферного давления, сформированной в более прохладной воздушной массе. Ночью на большей части территории дожди, по юго-востоку грозы, при грозах местами шквалистое усиление до 15-20 м/с, сильные ливни. Днем в отдельных районах Гомельской и Могилевской областей кратковременные дожди. Температура воздуха минимальная ночью +6 +12°С, по юго-востоку до +16°С, максимальная днем +17 +23°С.

В среду, 17 июня, ночью в отдельных районах Витебской области, днем местами по стране кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха минимальная ночью +5 +12°С, максимальная днем +14 +20°С, по югу до +22°С.

С четверга и до конца недели погоду будет определять циклон над Балтийским морем и по его циркуляции в страну будет поступать более влажные и по-прежнему прохладные воздушные массы с северо-запада Европы.

В четверг, 18 июня, преимущественно без осадков, лишь днем местами по северо-западной половине кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха минимальная ночью +4 +11°С, максимальная днем +15 +22°С, по югу до +24°С.

В пятницу, 19 июня, ночью преимущественно по северо-западной половине, днем уже на большей части территории кратковременные дожди, местами грозы. Температура воздуха минимальная ночью +6 +13°С, максимальная днем +14 +21°С, по юго-востоку +22 +25°С.

В выходные дни улучшения погоды не ожидается. В субботу и воскресенье ночью местами, днем на большей части территории кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Температура воздуха минимальная ночью +6 +12°С, максимальная днем +14 +21°С; по востоку ночью +13 +15°С, днем местами +22 +25°С.
 
Погода с Михалком ТУТ

Pogoda.tut.by - сервис с адаптивным дизайном. Узнавайте прогноз погоды во всех регионах Беларуси на любом устройстве!
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Южные ветра сменят свое направление, и в нашу страну начнет поступать более прохладный воздух с северных широт.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика