Последствия стихии: ураган нанес Гомелю ущерб в 200 млн рублей. 21.by

Последствия стихии: ураган нанес Гомелю ущерб в 200 млн рублей

18.06.2015 08:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В воскресенье 14 июня в Гомеле выпало 30 мм осадков, что со­ставило 38% от месячной нормы, пояс­нили в областном центре по гидрометеорологии и охране окру­жающей среды.




Однако последствия грозы не огра­ничились низвергающимися с небес потоками воды и традиционным затоплением некоторых улиц. В город­ском отделе по чрезвычайным ситуа­циям в этот день было зафиксировано более 350 звонков от жителей Гомеля и Гомельского района, которые сооб­щали об аварийных ситуациях, связанных с сильными порывами ветра.

Зарегистрировано 6 случаев, когда упавшие деревья повредили автотран­спорт, столько же упало на кровли домов. Одно дерево упало на территории детского сада. Различным аварийным службам города было переадресовано 38 сообщений о повреждении проез­жей части, линий электропередач, дру­гих аварийных ситуаций. Сообщений о погибших или пострадавших от гро­зы гражданах в органы и подразделе­ния МЧС не поступало.

Всего же, по данным городского управления ЖКХ, в тот день стихия фактически уничтожила 180 деревьев в городе и около 30 на городских клад­бищах, ветром был перевернут оста­новочный пункт на улице Полесской. Предварительный ущерб, нанесенный непогодой городскому хозяйству, оце­нивается в сумму 200 млн рублей.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За один воскресный день в областном центре выпало 30 мм осадков, что со­ставило 38% от месячной нормы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика