"Минск-Мир" признан лучшим проектом недвижимости в Европе. 21.by

"Минск-Мир" признан лучшим проектом недвижимости в Европе

18.06.2015 08:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18.06.2015, Минск /Корр. БЕЛТА/. На престижном конкурсе недвижимости Global RLI Awards 2015, проходившем в Дубае, проект многофункционального комплекса "Минск-Мир" компании "Дана Холдингс" признан лучшим в Европе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Юбилейный, 10-й Global RLI Awards собрал в Дубае около 600 представителей самых крупных и авторитетных в мире компаний - застройщиков и инвесторов в сфере недвижимости. В номинации "Лучший масштабный проект будущего" компания "Дана Холдингс" представила проект "Минск-Мир".

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА глава управления недвижимостью и торговыми центрами компании "Дана Холдингс" Гэри Бурроуз, проект вызвал большой интерес среди членов авторитетного жюри. За победу в этой номинации боролись 30 претендентов, но именно "Минск-Мир" признан лучшим проектом в Европе и четвертым в мире, уступив лишь работам всемирно известной компании из Катара и двух застройщиков из Китая. "Беларусь пользовалась огромным вниманием на выставке. Ко мне подходили многие участники и интересовались условиями инвестирования в стране", - рассказал управляющий.

По словам Гэри Бурроуза, иностранные инвестиции в коммерческую недвижимость в Беларуси могут многократно возрасти при устранении одной правовой коллизии. Сегодня наша компания-застройщик может заключать договоры с арендаторами только после сдачи объекта в эксплуатацию и получения им юридического адреса, а в Европе этот процесс начинается еще на этапе проектирования. Это позволяет застройщику не только уверенно работать, но и учесть пожелания арендатора. "В противном случае возникают определенные риски, а инвесторы их не любят", - пояснил Гэри Бурроуз.

Начало строительства комплекса "Минск-Мир" запланировано на осень 2015 года. Подготовительные работы на строительной площадке, по словам представителя компании "Дана Холдингс", уже начались.

"Дана Холдингс" (Швейцария) - международная инвестиционно-строительная группа компаний, которые работают в Беларуси с 2006 года. Является одним из крупнейших белорусских застройщиков. Она широко известна на постсоветском пространстве. История строительной деятельности холдинга в отечественных пределах началась еще в 80-х годах во времена СССР. Впоследствии были реализованы крупные проекты в ряде стран СНГ, в том числе России, Беларуси, Туркменистане. В нашей стране "Дана Холдингс" представлена тремя основными подразделениями: ИООО "Дана Астра", ИООО "Зомекс Инвестмент" и СООО "Белинте-Роба". Группа компаний строит в Минске многофункциональные комплексы "Маяк Минска", "Минск-Мир", "Вивальди", "Чайковский", "Рахманинов" и другие. В настоящий момент портфель инвестиционных и строительных проектов "Дана Холдингс" включает в себя более 9 млн кв.м недвижимости общей стоимостью $27 млрд.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Юбилейный, 10-й Global RLI Awards собрал в Дубае около 600 представителей самых крупных и авторитетных в мире компаний - застройщиков и инвесторов в сфере недвижимости.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика