Человечество многим обязано Беларуси за вклад в победу во Второй мировой войне - президент Эквадора. 21.by

Человечество многим обязано Беларуси за вклад в победу во Второй мировой войне - президент Эквадора

28.06.2015 10:58 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Человечество многим обязано Беларуси за вклад в победу во Второй мировой войне. Такое мнение высказал президент Эквадора Рафаэль Корреа в эфире программы "Картина мира" на канале "РТР-Беларусь", сообщает БЕЛТА.

"Беларусь - героическая нация. Здесь, в Латинской Америке, очень мало знают о Второй мировой войне, о роли советских республик, победивших фашизм. Это были не американцы, как обычно показывают в фильмах, а Красная Армия, которая вошла в Берлин. Крах Гитлера начался, когда он развязал войну против Советского Союза. Я знаю о том, что Минск был одним из самых героических городов. Человечество многим обязано Беларуси", - сказал Рафаэль Корреа.

Президент Эквадора назвал странным применение санкций по отношению к Беларуси, учитывая ее вклад в победу во Второй мировой. "Нас тоже преследуют односторонними докладами по поводу прав человека. Представьте себе, они говорят о правах человека, имея за спиной Гуантанамо, пытки, убийства. И нас это беспокоит, потому что мы на 100% соблюдаем права человека, свободу выражений мнений", - сказал он.

Рафаэль Корреа также отметил, что сейчас Эквадор переживает очень щекотливую ситуацию - вмешательство радикальных правых групп США с тем, чтобы дестабилизировать народ. Это наблюдается и в Венесуэле, и в Боливии, и в Аргентине. "Это постоянные доклады Госдепа, всевозможные обвинения, глупости тех, кто считает себя хозяевами мира. Также отмечалось вмешательство американской прессы, кампания дезинформации, участие радикальных правых группировок из оппозиции, чтобы дестабилизировать правительство Эквадора", - пояснил президент Эквадора.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Крах Гитлера начался, когда он развязал войну против Советского Союза. Я знаю о том, что Минск был одним из самых героических городов. Человечество многим обязано...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика