Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

05.07.2015 09:50 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 4 июля

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в празднике "Купалье" ("Александрия собирает друзей") в агрогородке Александрия Шкловского района.

Проект указа "О мерах по предотвращению выплаты вознаграждения за труд с уклонением от уплаты налогов и других обязательных платежей" будет внесен в правительство в ближайшее время.

Налог для владельцев агроусадеб будет дифференцирован, соответствующие изменения и дополнения планируется внести в указ №372, сообщили в Министерстве по налогам и сборам.

Евразийский фонд стабилизации и развития готовит заключение по заявке Беларуси на получение кредита, сообщили в пресс-центре Евразийского банка развития.

Министерство экономики и Международная финансовая корпорация подпишут Соглашение о реализации программы консультативной помощи по совершенствованию инвестиционного климата в Республике Беларусь. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров №545 от 30 июня 2015 года.

СООО "Конте Спа" вошло в состав "Беллегпрома". Такое решение закреплено постановлением Совета Министров №536 от 26 июня 2015 года.

Более 980 тыс. человек 3 июля приняли участие в праздновании Дня Независимости. В Беларуси прошло 479 праздничных мероприятий.


СЕГОДНЯ
анонс основных событий 5 июля

Массовая аккредитация гостей и участников XXIV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске-2015" начинается в дирекции фестиваля.

На Кургане Дружбы в Верхнедвинском районе 56-я международная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и партизанского движения России, Беларуси, Латвии.

В Центральном ботаническом саду состоится праздник Ивана Купалы.

ЗАВТРА
знаменательные даты 6 июля

130 лет назад (1885) французский ученый Луи Пастер успешно сделал первую предохранительную прививку человеку против бешенства.

110 лет назад родился (1905-1969) Глебка Петр Федорович, белорусский поэт, академик НАН Беларуси (1957). Автор поэтических сборников "Шиповник", "Торжественные дни", "Четыре ветра" и др., а также драматической поэмы "Над Березой-рекой", либретто опер, литературно-критических и публицистических статей. Вел исследовательскую работу в области белорусской лексикологии, искусствоведения и фольклористики. Соавтор и один из редакторов "Русско-белорусского словаря".

75 лет назад родился (1940) Назарбаев Нурсултан Абишевич, Президент Республики Казахстан, государственный и общественный деятель, иностранный член НАН Беларуси (1995), академик НАН Республики Казахстан, доктор экономических наук, профессор.

75 лет назад родился (1940) Доманевский Дмитрий Сергеевич, белорусский ученый в области физики и техники полупроводников, микроэлектроники, приборостроения, доктор физико-математических наук (1985), профессор (1986).

70 лет назад родилась (1945) Петровская Галина Александровна, белорусская фольклористка, кандидат филологических наук (1981).

10 лет назад (2005) по инициативе спортивной общественности страны был создан Президентский спортивный клуб.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 4 июля Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в празднике "Купалье" ("Александрия собирает друзей") в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика