Санслужба Бреста: июньские отравления пяти человек не связаны с продукцией "Файв старс". 21.by

Санслужба Бреста: июньские отравления пяти человек не связаны с продукцией "Файв старс"

09.07.2015 16:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Проверка, проведенная специалистами Брестского зонального центра гигиены и эпидемиологии, не установила связи заболевания пяти человек, попавших в инфекционное отделение больницы с 26 по 28 июня, с продукцией ООО "Файв старс".

"Согласно проведенному санитарно-эпидемиологическому расследованию, продукция в торговых точках "Файв старс" приобреталась 25 июня в первой половине дня навынос и употреблялась в разное время за пределами торговых точек - на улице, на рабочем месте, дома, - пояснил главный санитарный врач Бреста и Брестского района Геннадий Радченко. - По результатам лабораторных исследований выделены разные типы сальмонелл, что свидетельствует о разной этиологии заболеваний. Опять же по результатам лабораторных исследований остатков продуктов у заболевших, объектов внешней среды, продукции и персонала "Файв старс" патогенной микрофлоры, в том числе сальмонелл, не обнаружено. Связь заболевания с "Файв старс" не установлена".

Специалисты центра напоминают о необходимости в летнюю жару особое внимание обращать на сроки годности продуктов и температурный режим их хранения.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Продукция "Файв старс" приобреталась навынос и употреблялась в разное время за пределами торговых точек - на улице, на рабочем месте, дома.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика