Россияне считают Беларусь самой экономичной страной для отдыха. 21.by

Россияне считают Беларусь самой экономичной страной для отдыха

09.07.2015 16:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь стала самым экономичным и одним из популярных зарубежных туристических направлений у россиян в июле и августе. Стоимость проживания в сутки у нас в среднем достигает 56 евро. В то время как во Франции – более 160 евро. Эти данные приводит российский сервис онлайн-бронирования Oktogo.ru, в базе которого шесть тысяч мест размещения в России и более 350 тысяч по всему миру.


Фото: Андрей Дыбовский, 2012 год, globus.tut.by

На втором месте по экономичности – Польша и 58 евро в сутки за проживание. На третьем – Грузия и 60 евро.

Также Беларусь вошла в десятку самых популярных стран для путешествий россиян с детьми. В этом же списке Испания, Италия, Турция, Болгария, Греция, Португалия, Чехия, Кипр и Франция.

В Испании российские туристы c детьми отдыхают в июле и августе в среднем по восемь дней и тратят на проживание в отелях около 123 евро в сутки. В Италии  – 146 евро в сутки, Турции – 98 евро, Греции – 100 евро, Португалии – 126 евро, Египте – 68 евро, Болгарии – 74 евро, а на Кипре – 100 евро.

В топ-10 популярных зарубежных городов у самостоятельных туристов с детьми из России в июле и августе входят Барселона, Прага, Стамбул, Рим, Мадрид, Будапешт, Париж, Вена, Таллин и Вильнюс, а пятерку самых популярных пляжных курортов составляют Салоу (Испания), Золотые пески (Болгария), Кашкайш (Португалия), остров Родос (Греция) и Кушадасы (Турция). На Кипр и Шарм-эль-Шейх делают самые длительные брони – в среднем на 16 дней.

Напомним, что россияне составляют около 70% туристов, которые приезжают в Беларусь. Однако в этом году с их стороны спрос упал. Эксперты туристической отрасли это связывают с подорожанием инфраструктуры и девальвацией российского рубля.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стоимость проживания в сутки у нас в среднем достигает 56 евро. В то время как во Франции - более 160 евро.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика