На белорусской территории будут проведены раскопки в местах боев сформированной в Пензенской области 61-й стрелковой дивизии. 21.by

На белорусской территории будут проведены раскопки в местах боев сформированной в Пензенской области 61-й стрелковой дивизии

10.07.2015 12:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 июля. 9 июля началась совместная белорусско-российская акция, для участия в которой в Рогачевский район Гомельской области прибыл сводный поисковый отряд Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси, совместно с личным составом 52-го специализированного поискового батальона Вооруженных сил Беларуси члены отряда проведут раскопки в местах боев 61-й стрелковой дивизии, формировавшейся в годы Великой Отечественной войны в Пензенской области. Совместная военно-патриотическая акция пройдет на пяти поисковых объектах и завершится 19 июля.

С 17 июня по 3 июля на территории Чаусского и Славгородского районов Могилевской области прошла совместная военно-патриотическая акция личного состава 52-го отдельного специализированного поискового батальона и членов военно-патриотического клуба "Рассвет" из Арзамаса Нижегородской области.

Раскопки проводились на шести поисковых объектах — в местах, где в годы Великой Отечественной войны шли бои сформированных в Горьковской области 137-й и 160-й стрелковых дивизий.

В результате совместной работы эксгумированы и перезахоронены останки 11 военнослужащих Рабоче-крестьянской Красной Армии, обнаружен медальон и другие  находки.

Торжественное перезахоронение останков погибших в братскую могилу в Чаусах состоялось накануне Дня Независимости Беларуси — 2 июля.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 июля. 9 июля началась совместная белорусско-российская акция, для участия в которой в Рогачевский район Гомельской области прибыл сводный поисковый отряд...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика