В Гомеле можно было купить шевроны с символикой ДНР: магазин снял их с продажи и принес извинения. 21.by

В Гомеле можно было купить шевроны с символикой ДНР: магазин снял их с продажи и принес извинения

10.07.2015 14:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пользователь "Фейсбука" Владислав Мигдаленок выложил на своей страничке фото с изображением нашивок с символикой самопровозглашенной Донецкой народной республики, которые сопровождались текстом: "В Гомеле в магазине военной одежды начали продавать занятные шевроны".




Эта новость вызвала бурное обсуждение. В комментариях автор поста указал и ссылку на страничку магазина военной одежды во "ВКонтакте".




Но на ней информации о продаже шевронов не оказалось, и наш корреспондент отправился в павильон по улице Катунина, где находится магазин военной одежды. В 10.30 такой продукции там тоже уже не было.




Выяснилось, что до посещения TUT.BY в магазине побывал гомельчанин Вадим, который успел запечатлеть нашивки на свой мобильный.




- Я пришел в магазин за несколько минут до его открытия, успел сфотографировать эти шевроны, - рассказал TUT.BY Вадим. - Попросил у продавщицы жалобную книгу, сказал, чтобы она звонила хозяину. Затем позвонил дежурному Службы по безопасности нашего государства и записался на прием. Нашлепки с витрины были сняты тут же. Затем меня опросил сотрудник госбезопасности по этому факту. Глубоко не копал. Источал лучи добра в адрес союзного государства, но согласился, что зерна экстремизма нужно вытравливать в самом зародыше.

Тем временем администрация магазина принесла публичные извинения на свой страничке во "ВКонтакте":




"Я прошу извинить меня людей, чьи чувства мы затронули, разместив в продажу шевроны одной из противоборствующих сторон в украинском конфликте. Основной контингент наших посетителей страйкболисты, и шевроны предназначались для тематических игр и не предназначались для пропаганды, - сообщается в нем. - Мы закупаем продукцию в РФ, где представлена символика только одной стороны. Поверьте, мы занимаем нейтральную сторону и никоим образом не поддерживаем вооружённое противостояние. Считаю появление этих предметов в продаже неправильным, они удалены из продажи и больше не появятся".

В комментарии к этой записи администрация магазина добавила: "Нет, на самом деле, не стоит подливать огонь в и без того сложный конфликт. Мир - это высшая ценность. Без него немыслима никакая человеческая деятельность, никакое развитие, война отбирает у людей жизни, здоровье и даже надежду на будущее".
 
Теги: Новости, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пользователь фэйсбука выложил на свой страничке фото с шевронами, на которых изображена символика Донецкой народной республики с надписями "Здравствуйте! Я...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика