"Белавиа" может организовать весной 2016 года полет на Ту-154 в Северную Корею. 21.by

"Белавиа" может организовать весной 2016 года полет на Ту-154 в Северную Корею

11.07.2015 15:56 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 июля, Минск /Наталья Злотник - БЕЛТА/. "Белавиа" может организовать весной 2016 года полет на легендарном Ту-154 в Северную Корею. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец, передает корреспондент БЕЛТА.

Как ожидается, весной 2016 года рейс соединит Минск и Пхеньян. "К нам обратилась одна из туристических фирм с просьбой просчитать рейс в Пхеньян, и мы прорабатываем такой вопрос. Есть много нюансов - и с получением виз, и с коммерческим обоснованием", - отметил Игорь Чергинец.

По его мнению, такой рейс заинтересует не только белорусов, к полету проявят интерес и граждане других стран. "Скорее всего, людей на этот рейс наберут - для многих это экзотика, интересная страна", - считает он.

Сегодня из Москвы в Минск на легенде советского авиастроения ТУ-154 авиакомпании "Белавиа" прибыли любители авиации из разных стран, в том числе из России, Японии, Казахстана, Узбекистана, Польши и др. В мае "Белавиа" организовала аналогичный рейс на ТУ-154 в Женеву.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года авиакомпания начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Авиакомпания осуществляет собственные регулярные рейсы в 45 аэропортов 27 стран Европы, СНГ и Азии. По итогам минувшего года объем перевозки пассажиров превысил 1 млн 972,7 тыс. пассажиров (на 22,3% больше, чем в 2013-м). С 1997 года "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как ожидается, весной 2016 года рейс соединит Минск и Пхеньян. "К нам обратилась одна из туристических фирм с просьбой просчитать рейс в Пхеньян, и мы прорабатываем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика