В аэропорту задержан брачный аферист из Грузии, обманувший гомельчанок на 12 тысяч долларов. 21.by

В аэропорту задержан брачный аферист из Грузии, обманувший гомельчанок на 12 тысяч долларов

20.07.2015 16:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гражданин Грузии Бачук Тибуа, который долгое время находился в межгосударственном розыске, был задержан в аэропорту Минск-2 и снят с самолета, следовавшего по маршруту Москва - Минск - Тбилиси. Затем мужчину перевезли в Гомель.




Правоохранители установили, что в город над Сожем грузина пригласила в прошлом году гомельчанка. Они познакомилась в социальной сети "Одноклассники". За время пребывания в областном центре 48-летний мужчина успел втереться в доверие еще к двум женщинам, которые также стали жертвами его "обаяния". Потерпевшие в своих заявлениях указывают на то, что Бачук Тибуа завладел не только деньгами, но и золотыми изделиями. В настоящее время общая сумма причиненного ущерба составляет более 12 тысяч долларов.

Оперативники не исключают, что количество жертв может быть больше, ведь мошенник гастролировал по странам СНГ. В социальной сети "Одноклассники" пострадавшие от его действий создали группу, посвященную розыску Бачука Тибуа. На украинском телеканале прошла передача на эту тему: там он тоже оставил свой криминальный след. Жительница одного из городов обратилась в Советский РОВД Гомеля с заявлением, в котором рассказала о криминальных похождениях гражданина Грузии.

Изобличили преступника сотрудники управления уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома совместно с оперативниками Советского РОВД Гомеля при помощи минских коллег, сообщает пресс-служба ведомства. На сегодняшний момент Гомельским городским отделом Следственного комитета возбуждено 4 уголовных дела, по которым беглец проходит обвиняемым в серии мошенничеств, совершенных при посещении им Гомеля в конце прошлого года.

Правоохранители просят граждан, которые пострадали в результате мошеннических действий Бачука Тибуа, обратиться с заявлением в ближайший райотдел милиции, Следственного комитета или позвонить по номеру 102.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гражданин Грузии Бачук Тибуа был задержан в аэропорту Минск-2 и снят с самолета, следовавшего по маршруту Москва - Минск - Тбилиси. Затем мужчину перевезли в Гомель.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика