Житель Бешенковичского района поджигал дома односельчан, а потом помогал их тушить. 21.by

Житель Бешенковичского района поджигал дома односельчан, а потом помогал их тушить

24.07.2015 18:03 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

21-летний житель Бешенковичского района подозревается в совершении серии поджогов в своей деревне, сообщила TUT.BY официальный представитель управления СК по области Инна Горбачева.


Фото: sk.gov.by

В начале апреля в деревне Семенцово произошло несколько пожаров дачных домов и хозпостроек. Сельчане сообщили о серии необъяснимых, с их точки зрения, возгораниях в милицию.

Сотрудники местного СК и правоохранительных органов провели проверку, а пожаротехники - экспертизу. Специалисты пришли к выводу, что причиной возгораний стали умышленные поджоги.

По подозрению в совершении преступлений задержали 21-летнего местного жителя. Установлено, что с 7 апреля по 31 мая подозреваемый ночью поджег три дачных дома с хозпостройками, а также частный жилой дом.

Примечательно, что после этого парень не отходил от горящих объектов, а когда пожары начинали тушить, активно помогал спасателям и односельчанам.

В отношении молодого человека Бешенковичский райотдел СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 218 УК - "Умышленное уничтожение имущества, совершенное общеопасным способом".

Обвиняемый заключен под стражу. Судебно-психиатрическая экспертиза позволит сделать вывод о его вменяемости.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В начале апреля в деревне Семенцово произошло несколько пожаров дачных домов и хозпостроек. Сельчанам это показалось странным.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика