ЦЕЛЬ — В ПРИЦЕЛЕ. 21.by

ЦЕЛЬ — В ПРИЦЕЛЕ

31.07.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На учебном полигоне 726‑го учебного центра противовоздушной обороны Сухопутных войск Вооруженных сил России участники международного конкурса «Мастера противовоздушного боя» продолжают подготовку к соревнованиям. В конкурсе, напомним, примут участие и белорусские стражи неба. Их соперниками станут представители России, Китая, Венесуэлы, Египта и Пакистана.

За время пребывания в Краснодарском крае белорусские военнослужащие уже успели ознакомиться с условиями проведения конкурса, а также практически со всеми особенностями маршрута. Технари приняли предоставляемый российской стороной бронетранспортер (к слову, по итогам жеребьевки белорусы получили БТР, окрашенный в желтый цвет), проверили его техническое состояние, подготовили к эксплуатации. Расчеты ознакомились с участками для ведения стрельбы из ПЗРК «Игла» и стрелкового оружия, потренировались в преодолении полосы препятствий, повторили нюансы выполнения пусков с помощью тренажеров. Механики-водители упражнялись в преодолении препятствий на маршруте, попутно привыкая к новой трассе и особенностям боевой машины. Кстати, работа на полевых тренажерах в Ейске весьма эффективна — неподалеку находится одноименный аэродром. Благодаря насыщенному воздушному трафику и зенитчики получают уникальную возможность вести учебно-боевую работу по реальным целям — низколетящим самолетам и вертолетам.

Тренерский состав, помимо знакомства с особенностями этапов конкурса, получил дополнительную пищу для размышлений: кто же из белорусской делегации выйдет на старт в первый соревновательный день?

Дело в том, что в Ейск из Беларуси прибыло два лучших расчета. И, как отметил старший нашей делегации начальник войсковой ПВО — начальник группы (войсковой ПВО) командования ВВС и войск ПВО Республики Беларусь полковник Сергей Перепелица, окончательный состав основного «квартета» будет определяться непосредственно перед соревнованиями. Потому на тренировках каждый старается показать свои лучшие качества, чтобы пробиться в заветную четверку и отстаивать честь Республики Беларусь на соревнованиях. А на днях у белорусских стражей неба появился еще один конкурент в борьбе за место в заветной четверке — автор этих строк.


Вода — не преграда

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На учебном полигоне 726‑го учебного центра противовоздушной обороны Сухопутных войск Вооруженных сил России...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика