В суд направлено уголовное дело в отношении двух витебских вербовщиков девушек для сексуальной эксплуатации. 21.by

В суд направлено уголовное дело в отношении двух витебских вербовщиков девушек для сексуальной эксплуатации

12.08.2015 11:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 августа. Минским районным отделом Следственного комитета завершено расследование по уголовному делу в отношении группы лиц, занимавшихся вербовкой девушек для занятия проституцией за рубежом.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног, обвинения предъявлены двум жителям Витебска 1992 и 1994 годов рождения. Установлено, что молодые люди с ноября 2014 года по февраль 2015-го по предварительному сговору осуществляли подбор и привлечение девушек для их сексуальной эксплуатации за пределами страны. При общении с девушками через социальные сети фигуранты предлагали им работу с большими доходами и свободным графиком.

В рамках реализации оперативно-розыскных мероприятий витебляне были задержаны сотрудниками наркоконтроля Миноблисполкома при попытке вывезти двух жительниц Минской области в Санкт-Петербург для занятия проституцией.

В ходе обысков у обвиняемых изъяты компьютерная техника, мобильные телефоны. К материалам уголовного дела приобщены результаты исследований, в том числе радиоэлектронных устройств, компьютерно-технической, фоноскопической экспертиз, производство которых осуществлялось экспертами управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области.

По результатам расследования действия обвиняемых квалифицированы как покушение на использование занятия проституцией другим лицом, сопряженное с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией. Мера пресечения с момента их задержания не изменялась — они заключены под стражу.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 августа. Минским районным отделом Следственного комитета завершено расследование по уголовному делу в отношении группы лиц, занимавшихся вербовкой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика