В Гродно задержаны подстрекатели к даче взятки должностным лицам УДФР КГК. 21.by

В Гродно задержаны подстрекатели к даче взятки должностным лицам УДФР КГК

12.08.2015 15:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 августа. В управлении Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Гродно за подстрекательство к даче взятки.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич, с начала июня по 7 августа 2015 года два жителя Гродно подстрекали своего знакомого к даче взятки должностным лицам управления департамента финансовых расследований КГК по Гродненской области. Этим самым они пытались освободить последнего от ответственности по результатам проверки в связи с осуществлением им предпринимательской деятельности. Руководствуясь корыстными побуждениями, предлагали ему свою помощь в передаче взятки, намереваясь завладеть денежными средствами, отметил представитель УСК.

Преступление было пресечено 7 августа оперативными сотрудниками милиции. После получения 15 тысяч евро под предлогом мнимой последующей передачи валюты в качестве взятки оба подозреваемых были задержаны. С санкции прокурора они заключены под стражу, а на их имущество — два автомобиля и крупная сумма в валюте — наложен арест. Установлено, что один из фигурантов уголовного дела привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, связанное с подстрекательством к даче взятки.

Окончательная квалификация действий подозреваемых будет дана по результатам расследования уголовного дела.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Курсы валют, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 августа. В управлении Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Гродно за подстрекательство к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика