БХД подготовит 10 законопроектов по программе «Правительство для народа». 21.by

БХД подготовит 10 законопроектов по программе «Правительство для народа»

25.08.2015 19:31 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

До конца текущего года оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) представит десять альтернативных законопроектов в рамках программы «Правительство для народа».

Об этом сообщил сопредседатель БХД Павел Северинец, выступая 25 августа в Минске на круглом столе, посвященном одному из таких законопроектов, сообщает БелаПАН.

Программа «Правительство для народа» реализуется Институтом развития демократии и социального рынка для Беларуси и Восточной Европы (Литва) по заказу оргкомитета БХД. Ее смысл, как сказал политик, заключается в том, чтобы разработать «законопроекты и концепции в защиту независимости Беларуси и скорых реформ».

В рамках этой программы, по словам Северинца, будут подготовлены законопроекты в сфере энергетики, финансов, жилищно-коммунального хозяйства, пенсионного обеспечения, права, медицины, образования, культуры, информации, армии.

«Надеемся, что программа будет поддержана международным сообществом, — отметил Северинец. — У нас есть предварительная договоренность с правительством Чехии, общественными организациями, которые занимаются разработкой реформ в Украине, Польше и Грузии, о том, что наши законопроекты подвергнут международной экспертизе».

Первые подготовленные законопроекты должны быть переданы на международную экспертизу к 1 октября.

До конца года, сказал политик, планируется завершить работу над этими десятью ключевыми законопроектами, которые будут предложены «или в сегодняшних условиях или в условиях новой Беларуси».

«Это те вещи, которые могут понадобиться в любое время», — подытожил сопредседатель БХД.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  До конца текущего года оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) представит десять альтернативных законопроектов в рамках...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика