В Минске снижается количество пожаров, но у прокуратуры много замечаний. 21.by

В Минске снижается количество пожаров, но у прокуратуры много замечаний

04.10.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 октября. За последние три года в Минске количество пожаров снизилось на 15%, погибших на них людей — на 10%. Как и ранее, основной причиной гибели на пожарах остается несоблюдение гражданами элементарных мер безопасности в быту и на производстве. Около 70% погибших на пожарах за указанный период находились в состоянии алкогольного опьянения, говорится в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры Беларуси.

В Генпрокуратуре отмечают, что в столице не налажена на должном уровне реализация мероприятий национальной программы демографической безопасности и комплексной программы развития социального обслуживания по созданию безопасных условий жизнедеятельности граждан, нуждающихся в дополнительной социальной защите, приведению домовладений в пожаробезопасное состояние. Так, региональной программой демографичской безопасности Минска финансирование предусмотрено только на установку автономных пожарных извещателей в квартирах и домовладениях многодетных семей.

Финансовые средства для обеспечения безопасных условий проживания семей, воспитывающих малолетних детей, одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов в части выполнения работ по приведению печного отопления и электропроводки в соответствие с требованиями норм, установке автономных пожарных извещателей и их техническому обслуживанию не выделялись.

Не организована надлежащим образом работа по сносу пустующих и ветхих строений (из 188 снесено 40).

В 11 средних школах города эксплуатируются неисправные установки пожарной автоматики, требующие капитального ремонта.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 октября. За последние три года в Минске количество пожаров снизилось на 15%, погибших на них людей — на 10%. Как и ранее, основной причиной гибели на пожарах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика