Прокуратура Витебской области выявила нарушения законодательства при представлении гражданам информации о долевом строительстве жилья. 21.by

Прокуратура Витебской области выявила нарушения законодательства при представлении гражданам информации о долевом строительстве жилья

19.10.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 октября. Органами прокуратуры Витебской области проверено исполнение требований Положения о долевом строительстве объектов в Республике Беларусь, утвержденного указом президента от 6 июня 2013 года № 263, в части представления гражданам полных и достоверных сведений в сфере долевого строительства, размещения соответствующей информации в СМИ, на информационных стендах местных исполнительных и распорядительных органов.

Как сообщает Генеральная прокуратура, в ходе проверки выявлено, что требования положения не всегда выполняются застройщиками и горрайисполкомами.

Так, прокурорами Витебска, Оршанского и Чашникского районов установлено, что в отношении отдельных объектов строительства проектные декларации не всегда размещались на сайтах местных исполнительных и распорядительных органов либо это делалось несвоевременно. Нередко необходимая информация не размещается на информационных стендах горрайисполкомов.

В ряде регионов сведения проектных деклараций не содержали полной информации о застройщиках и объектах долевого строительства (Новополоцк, Глубокский и Оршанский районы).

По результатам проверки прокурорами Витебска, Новополоцка, Глубокского, Оршанского и Чашникского районов приняты меры реагирования, направленные на устранение указанных нарушений законодательства.

Прокуратурой Оршанского района составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 12.10 КоАП, в отношении ОАО "Оршанский строительный трест № 18", которое на основании решения экономического суда Витебской области привлечено к административной ответственности.

По требованию прокуроров допущенные нарушения законодательства устранены, все необходимые сведения о долевом строительстве жилых домов размещены в СМИ и на информационных стендах местных исполнительных и распорядительных органов.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 октября. Органами прокуратуры Витебской области проверено исполнение требований Положения о долевом строительстве объектов в Республике Беларусь,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика