В Минске сокращается количество площадок для выгула собак. 21.by

В Минске сокращается количество площадок для выгула собак

23.10.2015 17:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В Минске сокращается количество площадок для выгула собак, сообщила на пресс-конференции 23 октября заместитель генерального директора ГО «Минского городское жилищное хозяйство» Галина Гилевич.

«Город активно застраивается, и сложно найти свободную территорию, где можно построить площадку, чтобы она не мешала людям жить, детям играть и устраивала владельцев домашних животных», — сказала она.

В настоящее время, по словам Гилевич, в столице 51 площадка и 43 места для выгула собак. Адреса мест выгула необходимо узнавать в ЖЭСах.

Замглавы МГЖХ подчеркнула, что владельцы собак должны соблюдать правила выгула независимо от места. «Животное должно быть на поводке, в наморднике. Погулять и порезвиться оно может где-то в сквере, где никого нет, или на окраине города. Убирать надо за животными. Приятно, что в последнее время в скверах, где есть площадки, молодежь убирает за своими животными», — сказала она.

По словам Гилевич, в октябре в Минске проведено более 20 рейдов, во время которых вынесено около 30 предупреждений и составлено шесть протоколов за нарушения правил выгула собак, пишет БелаПАН.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В Минске сокращается количество площадок для выгула собак, сообщила на пресс-конференции 23 октября заместитель генерального директора ГО «Минского городское...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика