В Минске задержаны подозреваемые в краже более 20 млн. российских рублей из хранилища банка в Московской области. 21.by

В Минске задержаны подозреваемые в краже более 20 млн. российских рублей из хранилища банка в Московской области

20.11.2015 13:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 ноября. 17 ноября в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУБОПиК МВД Беларуси в Минске задержаны подозреваемые в краже более 20 млн. российских рублей из хранилища банка в Московской области. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции подозреваемых на территорию РФ. Об этом сообщает главное управление МВД РФ по Московской области.

По данным российской полиции, 15 августа в дежурную часть УМВД России по Химкам поступило сообщение от представителя одной из кредитных организаций округа, что из хранилища банка неизвестные похитили денежные средства. Причиненный материальный ущерб составил более 20 млн. рублей.

По данному факту в СУ УМВД России по Химкам возбуждено дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная в особо крупном размере.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полицейскими было установлено, что преступление совершили 21-летняя сотрудница данного банка и ее 24-летний сожитель, оба жители Волгоградской области. Злоумышленники были объявлены в федеральный розыск, а затем — в международный.

В ходе проведения комплекса мероприятий сотрудниками полиции было установлено местонахождение разыскиваемых лиц на территории Беларуси.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 ноября. 17 ноября в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУБОПиК МВД Беларуси в Минске задержаны подозреваемые в краже...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика