В Вооруженных силах Беларуси подведены итоги службы войск и охранной деятельности в 2015 году. 21.by

В Вооруженных силах Беларуси подведены итоги службы войск и охранной деятельности в 2015 году

22.12.2015 21:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


22 декабря под руководством первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Беларуси генерал-майора Сергея Куприка состоялся сбор с офицерами органов службы войск и начальниками подразделений военизированной и сторожевой охраны соединений, воинских частей и организаций ВС.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны, сбор прошел на базе 361-й базы охраны и обслуживания (центральных органов военного управления).

В ходе мероприятия были подведены итоги служебной деятельности в прошедшем учебном году, а также определены единые подходы к выполнению задач, поставленных на 2016 год.

Традиционно сбор с офицерами органов службы войск начался с анализа состояния охранной деятельности в Вооруженных силах в 2015 году. Были обсуждены вопросы, касающиеся особенностей охраны складов с оружием и боеприпасами, а также основные направления повышения инженерно-технической защищенности военных объектов.

Особое внимание было уделено вопросам организации профессиональной подготовки работников военизированной и сторожевой охраны, в том числе работе курсов подготовки работников военизированной охраны, обучение на которых прошли уже более 500 человек.

На сборе прошло тестирование офицеров органов службы войск по профессионально-должностной подготовке, а начальников подразделений военизированной и сторожевой охраны — по профессиональному мастерству.

По итогам охранной деятельности в 2015 году лучшими признаны подразделения военизированной (сторожевой) охраны 465-й ракетной бригады, 655-го авиационного склада ракетного вооружения и боеприпасов, 61-й истребительной авиабазы, 30-й отдельной железнодорожной бригады, 231-й артиллерийской бригады, 6-й отдельной механизированной бригады, 8-й бригады радиационной, химической и биологической защиты, 38-й отдельной мобильной бригады, 19-й отдельной механизированной бригады, 25-го арсенала, 2783-й базы хранения и утилизации бронетанкового имущества, 116-й штурмовой авиационной базы.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 декабря под руководством первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Беларуси генерал-майора Сергея Куприка состоялся сбор с офицерами...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика