Минские власти заменили «полевые кухни» для уборщиков снега передвижными пунктами питания. 21.by

Минские власти заменили «полевые кухни» для уборщиков снега передвижными пунктами питания

16.01.2016 18:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Минске работает 14 стационарных и передвижных пунктов по организации горячего питания людей, задействованных в уборке снега, сообщил БелаПАН помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

По его словам, пункты организованы районными администрациями. «Передвижные пункты представляют собой автобусы или автомобили, в которых люди смогут поесть или выпить чай или кофе. Они будут направляться в места, где работает много людей», — сообщил Дембовский. Он отметил, что власти решили передвижными пунктами заменить полевые кухни, работа которых планировалась ранее.

Дембовский также сообщил, что администрации организуют питание занятых на уборке снега людей и на базе близлежащих столовых и кафе.

На вопрос БелаПАН о финансовых затратах на данные мероприятия Дембовский ответил, что затраты будут компенсированы из специальных фондов или из бюджетов районных организаций. Где-то есть договоренности и с владельцами общепита.

Напомним, Александр Лукашенко 15 января поручил поставить военно-полевые кухни для добровольных уборщиков снега во дворах. На оперативном совещании глава государства обратил внимание, что население принимает активное участие в расчистке дворовых территорий и поручил найти возможности, чтобы поощрить этих людей.

Глава государства поручил обеспечить людей не только горячим питанием, но и необходимым инвентарем для уборки снега.

На докладе Лукашенко также обращалось внимание на необходимость поощрения работников дорожно-строительных и коммунальных служб, которые напряженно работают на ликвидации последствий циклона.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске работает 14 стационарных и передвижных пунктов по организации горячего питания людей, задействованных в уборке снега, сообщил БелаПАН помощник начальника...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика