«Репортеры без границ»: белорусские власти продолжают топтать свободу слова. 21.by

«Репортеры без границ»: белорусские власти продолжают топтать свободу слова

28.01.2016 20:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Независимые журналисты в Беларуси не должны быть целями судебного преследования или жестокости полиции, говорится в заявлении правозащитной организации «Репортеры без границ», пишет БелаПАН.

В нем отмечается, что в попытках ослабить влияние России Александр Лукашенко ищет расположения международного сообщества. «Но, кроме освобождения политзаключенных, ситуация с правами человека в стране остается катастрофической, как и ранее, — говорится в документе. — Власти, в частности, продолжают топтать свободу слова. В ежегодном Индексе свободы прессы «Репортеров без границ» Беларусь заняла 157-е из 180 мест. Сейчас, когда белорусское правительство пытается сблизиться с Брюсселем и МВФ, они должны напомнить, что свобода СМИ является одним из условий полной интеграции в международное сообщество».

В качестве свежих примеров давления на СМИ в Беларуси «Репортеры без границ» приводят избиение ОМОНом в здании суда журналиста портала tut.by Павла Добровольского, а также штрафы независимым журналистам Ларисе Щиряковой и Константину Жуковскому за сотрудничество с иностранными СМИ без аккредитации.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Независимые журналисты в Беларуси не должны быть целями судебного преследования или жестокости полиции, говорится в заявлении правозащитной организации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика