МИД: Граждан Беларуси на борту разбившегося под Ростовом самолета не было. 21.by

МИД: Граждан Беларуси на борту разбившегося под Ростовом самолета не было

19.03.2016 10:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 марта. На борту разбившегося этой ночью в аэропорту Ростова-на-Дону "Боинга-737-800" авиакомпании Fly Dubai граждан Беларуси не было, сообщает белорусское Министерство иностранных дел на своей странице в "Твиттере".

"По полученной посольством в ОАЭ информации авиакомпании Fly Dubai, граждан Беларуси на борту разбившегося под Ростовом самолета не было", – говорится в сообщении.

Самолет летел из Объединённых Арабских Эмиратов. Катастрофа произошла в 3 часа 40 минут. Из-за плохой погоды с первой попытки приземлиться не удалось. Долгое время – по некоторым данным, около двух часов – самолет кружил над аэропортом. При новом заходе на посадку, "Боинг" рухнул и загорелся. Все, кто были на борту, погибли. Это 62 человека: 55 пассажиров и 7 членов экипажа, который был интернациональным.

Авиакомпания Fly Dubai уточнила гражданство пассажиров рухнувшего лайнера: 44 россиянина, 8 украинцев, 2 гражданина Индии, 1 — Узбекистана, говорится в заявлении авиакомпании.

Лоукостер Fly Dubai появился на мировом рынке пассажирских перевозок относительно недавно, в 2009 году. Главный хаб авиакомпании находится в международном аэропорту Дубай. Маршрутная сеть этой арабской авиакомпании включает около 80 направлений. Особое внимание уделено странам СНГ, так как именно оттуда приходит существенный поток туристов практически круглый год.

Как сообщал БелаПАН, авиакомпания "Белавиа" рассчитывает на приход этого низкобюджетного перевозчика в Беларусь. "Мы были в офисе Fly Dubai, встречались с ее президентом, ее коммерческим директором и приглашали начать полеты в Беларуси. Они рассматривают такую возможность. Пока окончательного решения с их стороны нет, но мы надеемся", — сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Игорь Чергинец на встрече с журналистами 3 марта.

Заинтересованность "Белавиа" в этом проекте заключается в подвозе пассажиров из других мест к рейсам Fly Dubai в Минске. Как отметил Чергинец, в планируемом сотрудничестве с эмиратским лоукост-перевозчиком в "Белавиа" "как раз нашли модель коммерческого взаимодействия".

О возможности полетов Fly Dubai в Минск упоминал и гендиректор "Белавиа" Анатолий Гусаров  17 марта на заседании коллегии департамента по туризму Министерства спорта и туризма. "Скорее всего, они полетят, хотя сегодня экономика не очень к этому склоняется", — отметил Гусаров.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 марта. На борту разбившегося этой ночью в аэропорту Ростова-на-Дону "Боинга-737-800" авиакомпании Fly Dubai граждан Беларуси не было, сообщает белорусское...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика