Лукашенко поручил совершенствовать систему образования без реформ. 21.by

Лукашенко поручил совершенствовать систему образования без реформ

01.04.2016 16:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Совершенствование системы образования должно проходить на основе имеющихся достижений, без реформ и необдуманных решений. Об этом 1 апреля на совещании, посвященном актуальным вопросам развития системы образования, заявил Александр Лукашенко.

Он напомнил, что при назначении нового руководства Министерства образования была поставлена конкретная задача — совершенствование системы, основанное на уже имеющихся достижениях, а не реформирование и ломка.



Фото пресс-службы президента Беларуси

«Нам с советских времен досталась неплохая система образования, мы ее преобразовали. Мы к этому возвращались не один раз, готовили новые учебники. Тем не менее, там еще хватает проблем», — убежден глава государства.

Вице-премьер Наталья Кочанова проинформировала о выполнении поручений президента, которые были даны правительству по вопросам образования. Она рассказала о проведенных в различных регионах страны встречах с педагогическими коллективами, воспитателями детских дошкольных учреждений, директорами учебных заведений.

Кочанова заверила главу государства, что в учреждениях образования сегодня стабильная обстановка.

«Мы ушли от всякого рода реформ и необдуманных экспериментов. Нам сегодня не надо что-то кардинально ломать», — отметила вице-премьер, сообщает БЕЛТА.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совершенствование системы образования должно проходить на основе имеющихся достижений, без реформ и необдуманных решений.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика