Азербайджанской авиакомпании AZAL могут запретить полеты в Минск. 21.by

Азербайджанской авиакомпании AZAL могут запретить полеты в Минск

07.04.2016 18:21 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Власти Беларуси уведомили авиакомпанию «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) о возможности приостановки с 15 апреля полетов между Минском и Баку из-за недовольства льготной тарифной политикой AZAL.

Как пишет БелаПАН со ссылкой на ABC.az, вице-президент AZAL и директор Государственной администрации гражданской авиации Ариф Мамедов заявил, что свои претензии белорусская сторона объяснила тем, что азербайджанское ЗАО снизило стоимость авиабилетов в ущерб конкурирующему авиаперевозчику (авиакомпании «Белавиа». — БелаПАН.).

«В Беларуси отметили, что при установке низких цен на авиабилеты надо получить согласие и противоположной стороны. Если вопрос не решится в ближайшее время, то Беларусь приостановит полеты. Думаю, что, если они будут настаивать на подорожании билетов или приостановке полетов, мы пойдем им на компромисс», — заявил Мамедов.

Он сообщил, что для решения проблемы AZAL оперативно направит обращение в посольство Беларуси в Азербайджане и азербайджано-белорусскую совместную комиссию.

«Мы приглашаем белорусскую сторону на переговоры с целью скорейшего решения вопроса», — сказал вице-президент AZAL.

В настоящее время полеты в Минск выполняются «Азербайджанскими авиалиниями» под низкобюджетным брендом AZALJET. Авиакомпания начала полеты под этой торговой маркой 28 марта 2016 года. Одной из целей частичного перехода на лоукост-модель стало стремление составить конкуренцию иностранным низкотарифным операторам, проявляющим интерес к Азербайджану.

Как говорится в сообщении AZAL, под брендом AZALJET будут выполняться рейсы по наиболее востребованным направлениям и длительностью до трех с половиной часов. Сюда относятся рейсы в такие города, как Москва, Стамбул, Дубай, Тбилиси, Санкт-Петербург, Минск, Киев, Львов, Тегеран, Анкара, турецкие курорты Анталия, Измир, Бодрум и Даламан и ряд других городов.

Стоимость авиабилета на рейсы AZALJET в одном направлении составит от 49 евро при вылете из/в Баку по любому из вышеуказанных направлений, туда- обратно — от 98 евро. В эту цену входят все налоги и сборы.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Власти Беларуси уведомили авиакомпанию «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) о возможности приостановки с 15 апреля полетов между Минском и Баку из-за недовольства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика