«Контрольный» день. 21.by

«Контрольный» день

15.04.2016 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прекрасный весенний день во 2-й ордена Красной Звезды инженерной бригаде начался не как обычно, а с разминки и выдачи нагрудных номеров. Офицерам и прапорщикам бригады предстояло сдать контрольные нормативы по физической подготовке под пристальным взором представителей Спортивного комитета Вооружённых Сил Республики Беларусь.


 

Cдача контрольных нормативов осуществлялась только в боевой форме одежды. Как оказалось позже, этот фактор не повлиял на результаты. Нормативы изменены не были: упражнение № 12 (бег на 100 метров), упражнение № 28 (подтягивание на перекладине (для муж- чин), упражнение № 32 (поднимание туловища из положения лежа на спине (для женщин), упражнение № 16 (бег на 1.000 метров).

— Результаты, которые показали военно- служащие, порадовали меня, — признался начальник физической подготовки и спорта 2-й  инженерной  бригады капитан Николай Сушко. — Общая оценка за бригаду — «хорошо». Неудовлетворительных оценок нет!

Если сравнить контрольное занятие  осени прошлого года с этим, то сразу же видно, что увеличилось количество военнослужащих, оцененных на «хорошо» и «отлично». Из этого можно сделать вывод: нововведения положительно влияют на отношение военнослужащих к своей физической форме.

— На сегодняшний день 2-я инженерная бригада обладает достаточно современной базой, которая позволяет эффективно  проводить занятия по физической

подготовке, —  добавил капитан Николай Сушко.

Лейтенант Владислав Кирий,

фото автора

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прекрасный весенний день во 2-й ордена Красной Звезды инженерной бригаде начался не как обычно, а с разминки и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика