Академии наук Беларуси и Болгарии намерены сотрудничать в сферах космоса и биотехнологий. 21.by

Академии наук Беларуси и Болгарии намерены сотрудничать в сферах космоса и биотехнологий

15.04.2016 10:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 апреля. Академии наук Беларуси и Болгарии намерены начать сотрудничество в сферах космоса и биотехнологий. Как сообщает пресс-служба НАН Беларуси, об этом речь шла во время встречи председателя президиума НАНБ Владимира Гусакова и президента Болгарской академии наук Стефана Воденичарова 14 апреля в Минске.

По словам Гусакова, ученых двух стран объединяют продолжительные исторические связи. Он выразил уверенность, что сотрудничество академий двух стран имеет большие перспективы для развития. Белорусская сторона предлагает болгарской продолжать взаимодействие в АПК, машиностроении, материаловедении, в области химии, биологии и фармацевтики.

Воденичаров, со своей стороны, проявил интерес к таким направлениям возможного сотрудничества, как металлообработка и обработка молока. Также президент Болгарской академии наук пригласил белорусских ученых посетить в ближайшее время Софию.

В результате переговоров был подписан протокол к соглашению о научном сотрудничестве на 2016—2018 годы. Визит президента Болгарской академии наук в Беларусь продолжится до 16 апреля.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 апреля. Академии наук Беларуси и Болгарии намерены начать сотрудничество в сферах космоса и биотехнологий. Как сообщает пресс-служба НАН Беларуси,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика