Мир, дружба… И футбол!. 21.by

Мир, дружба… И футбол!

14.05.2016 — Новости Общества |

На этой неделе состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами Военного информационного агентства Вооруженных Сил Республики Беларусь «Ваяр» и Минского моторного завода, который организаторы посвятили 71‑й годовщине Великой Победы.

Мы помним тех, кто воевал за мирное небо, мы чтим тех, кто защищал Родину… А наши коллеги и земляки, защищая честь своих организаций и предприятий, сражаются сегодня исключительно в спортивных баталиях.

Инициативой в матче сразу же после стартового свистка завладели техничные футболисты-моторостроители. Отточенная игра в пас, контроль мяча, индивидуальное мастерство… И нет ничего удивительного в том, что именно заводчане повели в счете. 4:1 — с таким результатом завершился первый тайм.

Казалось бы, победитель уже определен — но, как говорится, не говори гоп… И футболисты «Ваяра» доказали это на деле: грамотная смена тактики, силовое давление на оппонентов, своевременная замена вратаря — и к середине второго тайма счет сравнялся!

Вот тогда товарищеская футбольная битва стала по-настоящему жаркой. Обе команды вовсе не собирались отсиживаться в глухой обороне — в середине поля мяч не задерживался ни на секунду. Немало пришлось потрудиться на ленточке и вратарям: моторостроитель Александр Хомич и капитан Юрий Драпей не единожды спасали свои команды от, казалось бы, неминуемого гола.

Ну а когда футболисты вновь обменялись результативными ударами, стало понятно: исход поединка теперь может решить даже один-единственный гол… На последних минутах поединка, впрочем, их было забито аж два (оба, увы, в ворота ваяровцев).

Лучшим игроком матча в команде «Ваяр» был признан капитан Юрий Драпей, в дружине «Мотора» таковым заслуженно стал Павел Панасюк.

Благодаря приглашению организаторов этого матча команде агентства «Ваяр» предстоит участие в летнем турнире по мини-футболу среди организаций и предприятий города Минска. А это значит, что матч-реванш еще впереди!..