Бывшему директору ОАО "Институт "Гродногипрострой" два с половиной года запрещено занимать руководящие должности. 21.by

Бывшему директору ОАО "Институт "Гродногипрострой" два с половиной года запрещено занимать руководящие должности

27.06.2016 10:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 июня. Вступил в силу приговор суда Ленинского района Гродно в отношении бывшего директора ОАО "Институт "Гродногипрострой".

Как сообщает Генеральная прокуратура Беларуси, установлено, что, будучи директором ОАО, обвиняемый в январе—апреле 2015 года систематически давал указания подчиненным работникам представлять в главное статистическое управление Гродненской области недостоверные данные об отсутствии задолженности по заработной плате. Директор преследовал цель создания видимости надлежащего выполнения возложенных на него обязанностей, стремился избежать лишения выплат стимулирующего характера (надбавки к окладу за сложность, напряженность управленческого труда) и штрафных санкций за нарушение нанимателем сроков выплаты заработной платы.

Действия обвиняемого были квалифицированы органом предварительного расследования по ч. 2 ст. 427 УК (служебный подлог).

Суд Ленинского района Гродно согласился с позицией государственного обвинения о виновности директора в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей, на два года шесть месяцев и штрафа в 300 базовых величин (63 млн. рублей).
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 июня. Вступил в силу приговор суда Ленинского района Гродно в отношении бывшего директора ОАО "Институт "Гродногипрострой". Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика