В Пуховичском районе задержана группа распространителей марихуаны, изъято около 2 кг наркотика. 21.by

В Пуховичском районе задержана группа распространителей марихуаны, изъято около 2 кг наркотика

20.07.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 июля. Сотрудники подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Минского облисполкома и Пуховичского РОВД задержали группу подозреваемых в реализации марихуаны.

По информации УВД, операция по задержанию стала возможной в результате разработки оперативной информации о том, что в поселке Дружный Пуховичского района работает сеть по распространению марихуаны. Была установлена схема сбыта, в процессе реализации очередной дозы при силовой поддержке бойцов СОБР произошли задержания.

Сначала в поселке Руденск непосредственно после сделки были задержаны покупатель марихуаны и ее сбытчик (25-летний неработающий житель поселка Дружный), после чего практически сразу в Дружном задержали еще одного местного жителя — возможного организатора сети сбыта. Это 26-летний инженер одного из предприятий, участвовал в проведении вечеринок в местном клубе в качестве диджея, имел обширные контакты в молодежной среде.

По имеющейся информации, для выращивания запрещенных растений в своем гараже мужчина оборудовал специальное подвальное помещение. Там были обнаружены и изъяты лампы дневного света, кулеры, температурные датчики, весы, пластиковые горшки. Кроме того, в пакетах были обнаружены высушенные растения конопли, а в трехлитровой банке —готовая к потреблению марихуана. С учетом изъятого при сделке речь идет о партии в 1,9 кг наркотика.

Марихуана сбывалась в Дружном и расположенных неподалеку населенных пунктах. Группа успела наработать базу постоянных клиентов. При непосредственном контакте покупателей и продавцов соблюдались существенные конспиративные меры, которые сводили к минимуму возможность задержания с поличным.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по поводу незаконного оборота наркотиков.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 июля. Сотрудники подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Минского облисполкома и Пуховичского РОВД задержали группу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика