В Ивьевском районе водитель сбил двух велосипедисток, одна из которых погибла. 21.by

В Ивьевском районе водитель сбил двух велосипедисток, одна из которых погибла

10.08.2016 13:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 августа. Две женщины-велосипедистки попали под колеса легкового автомобиля вблизи деревни Стигане Ивьевского района.

Как сообщает управление ГАИ УВД Гродненского облисполкома, ДТП произошло 9 августа около 21.40 на третьем километре автодороги Липнишки — Лида. Под колеса "Ауди-100" попали мать 1961 и дочь 1995 года рождения.

Мать с дочерью двигались на двух велосипедах со стороны деревни Липнишки, предположительно, параллельно друг другу. Как пояснил водитель, после встречного разъезда с другим автомобилем велосипедистов на проезжей части он не видел, а только почувствовал удар в переднюю часть машины. От удара велосипедистку отбросило на лобовое стекло и далее на проезжую часть.

Водитель остановился, подбежал к велосипедистке и уточнил, есть ли экстренная необходимость отвезти ее в больницу, на что последняя сказала, что с ней все в порядке, и поинтересовалась, где ее мать. Водитель не сразу понял, что в ДТП участвовал еще кто-то. Далее они отправились искать женщину, и нашли ее без признаков жизни в кювете.

Следователи устанавливают все обстоятельства аварии, однако уже известно, что велосипед погибшей не был должным образом обозначен световозвращателями.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 августа. Две женщины-велосипедистки попали под колеса легкового автомобиля вблизи деревни Стигане Ивьевского района. Как сообщает управление ГАИ УВД...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика