Посол Беларуси в Турции: Белорусов не было на борту катера, потерпевшего крушение у берегов Антальи. 21.by

Посол Беларуси в Турции: Белорусов не было на борту катера, потерпевшего крушение у берегов Антальи

04.09.2016 17:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 сентября. Белорусов не было на борту катера, потерпевшего крушение у берегов Антальи, сообщил посол Беларуси в Турции Андрей Савиных в эфире белорусского телеканала "ОНТ" .

"К счастью, все пассажиры имели спасательные жилеты, экипаж успел вовремя подать сигнал тревоги. По исчерпывающим данным, которые мы получили, белорусов на борту этого катера не было", — сказал белорусский дипломат.

Ранее МИД Беларуси на своей странице в "Твиттере" сообщал, что белорусское посольство в Турции проверяет, были белорусы на борту прогулочного судна.

Туристическое судно потерпело крушение 3 сентября у побережья Антальи, примерно в 26 километрах от берега. Катер отправился в однодневный тур по Средиземному морю и попал в шторм. Капитан принял решение возвращаться. Судно раскачало в двух милях от берега, и оно  завалилось набок. Пассажиры оказались в воде, спасти удалось 84 человека. 33 из них получили травмы и доставлены в медучреждения, одна гражданка Турции пропала без вести.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 сентября. Белорусов не было на борту катера, потерпевшего крушение у берегов Антальи, сообщил посол Беларуси в Турции Андрей Савиных в эфире белорусского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика