Зажрались: Лукашенко научит играть в хоккей. 21.by

Зажрались: Лукашенко научит играть в хоккей

06.09.2016 11:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава Беларуси считает, что систему подготовки наших хоккеистов нужно менять и обещает провести лучший Чемпионат мира по хоккею.

Нам нужен другой хоккей

«Нам надо серьезнейшим образом обратить внимание на систему подготовки спортсменов, и хоккеистов прежде всего, заимствуя опыт канадцев и американцев — они играют совершенно в другой хоккей», — сказал Александр Лукашенко на встрече с президентом Международной федерации хоккея Рене Фазель.

По его мнению, мы проигрываем соперникам в концепции, тактике, стратегии, вместе с нами начинают отставать и россияне с европейцами.

5 проблем белорусского хоккея

1. Низкая мотивированность игроков из-за низкой конкуренции в команде.

Решение, по мнению, официального лидера: подготовка резерва.

«Я уже поручил серьезное внимание обратить на кадры, которые сегодня заняты в спортивной индустрии, особенно в хоккее, потому что это очень популярный, можно сказать, национальный вид спорта вместе с футболом и самый массовый», — пояснил Лукашенко.

2. Зажравшиеся функционеры.

Решение: что-то с ними сделать за 2-3 года.

«Мы, наверное, со своим нынешним хоккеем не заслуживаем столько внимания, сколько вы уделяете нашей стране. Но в ближайшие два-три года — сразу это не делается — мы порядок наведем в спорте в целом и в хоккее в частности, разберемся со всеми функционерами, которые, наверное, немножко зажирели, как говорят у нас в Беларуси, зажрались», — заявил Александр Лукашенко.

3. Команда не готовилась, поэтому «кто хотел выиграть и поехать на Олимпиаду, тот выиграл».

Глава Беларуси называет неудачу со словенцами закономерной. «Мы же помним, как команда играла на последнем чемпионате мира в мае этого года — отскочили в последнем матче. И вместо того чтобы все лето заниматься и готовиться к этим Играм, они, видимо, на югах отдыхали. Поэтому так и получилось», — сказал Глава государства.

4. Нет крупных побед.

5. Спортсмены к соревнованиям не подходят на пике своей формы.

Всё всерьез. Лучший чемпионат. Честно

Александр Лукашенко отметил, что Беларусь готова принять крупнейшие международные соревнования. "Как я обещал прежде, это будет лучший чемпионат мира, потому что у нас для этого все есть. Если мы к прошлому чемпионату все строили и создавали, то сегодня для того, чтобы принять лучших мастеров этого вида спорта, все необходимое есть. И если будет принято такое решение, мы достойно проведем этот чемпионат мира", — подчеркнул глава государства.

Между тем, не только сам Лукашенко верит в Беларуси и проведение у нас еще одного Чемпионата мира. Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель подтвердил, что всерьез рассматривает возможность проведения чемпионата в Беларуси чемпионата в 2021 или 2022 году.

Он был весьма оптимистичен и предположил, что пропуск Олимпиады позволит белорусской сборной лучше подготовиться к чемпионатам мира.

Справка БДГ

Федерация хоккея Беларуси подала заявку на проведение чемпионата мира. Чтобы подготовиться у страны еще достаточно времени: если заявку удовлетворят, ЧМ пройдет у нас в 2021 году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Беларуси считает, что систему подготовки наших хоккеистов нужно менять и обещает провести лучший Чемпионат мира по хоккею. Нам нужен другой хоккей
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика