Владимир Кондрусь прямо в суде начал резать себе вены (дополнено). 21.by

Владимир Кондрусь прямо в суде начал резать себе вены (дополнено)

16.11.2016 12:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 ноября. Владимир Кондрусь прямо в зале суда начал резать себе вены. Это произошла после перерыва, во время которого в суд была вызвана скорая помощь.

Как сообщалось ранее, сразу после начала сегодняшнего суда Кондрусь демонстративно, в знак протеста, лег на пол в металлической клетке, где содержатся обвиняемые, и отказался отвечать на вопросы судьи. Судья Светлана Бондаренко объявила перерыв для того, чтобы адвокат обвиняемого выяснила у него причины такого поведения. Затем в суд вызвали скорую помощь, хотя Кондрусь заявил, что в медицинской помощи не нуждается.

После перерыва журналистов вновь пустили в зал. Судья объявила, что согласно заключению медиков Кондрусь может участвовать в процессе. Подсудимого завели в зал, но он снова лег на пол и отказывается отвечать на вопросы суда в знак протеста. После этого судья решила удались Кодруся из зала, это решение поддержал прокурор.

Внезапно конвоир крикнул, что подсудимой режет себе вены. Сестра Кондруся закричала "Помогите!". Милиция попросила всех покинуть зал заседания.

Владимир Кондрусь 1977 года рождения был взят под стражу 14 июня этого года, он обвиняется в участии в массовых беспорядках возле Дома правительства в день президентских выборов 19 декабря 2010 года. Еще до начала процесса правозащитники признали Кондруся политзаключенным.
Адарья Гуштын, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 ноября. Владимир Кондрусь прямо в зале суда начал резать себе вены. Это произошла после перерыва, во время которого в суд была вызвана скорая помощь. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика