Проанализированы результаты мониторинга деятельности органов прокуратуры. 21.by

Проанализированы результаты мониторинга деятельности органов прокуратуры

18.11.2016 15:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 ноября. В Генеральной прокуратуре Беларуси 18 ноября состоялось заседание коллегии, на котором проанализированы результаты мониторинга деятельности органов прокуратуры.

Как сообщили БелаПАН в Генпрокуратуре, на коллегии было заявлено, что органы прокуратуры активизировали координирующую и надзорную деятельность по борьбе с преступностью и коррупцией, в том числе в сфере профилактики правонарушений. Повысилось качество надзора за соблюдением законодательства по борьбе с коррупцией.

Участники заседания отметили, что одним из важнейших направлений прокурорской деятельности в сфере экономики являлись вопросы целевого и рационального использования финансовых ресурсов при выполнении государственных программ развития и модернизации производства, обеспечения дисциплины расчетов, взыскания дебиторской задолженности, соблюдения налогового законодательства.

Приняты необходимые меры по обеспечению прокурорского надзора за соблюдением учетно-регистрационной дисциплины, своевременным разрешением заявлений и сообщений граждан о совершении преступлений, расследованием уголовных дел, обеспечением прав участников уголовного процесса.

На заседании также были рассмотрены вопросы организации работы органов прокуратуры, касающиеся повышения эффективности прокурорского надзора.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 ноября. В Генеральной прокуратуре Беларуси 18 ноября состоялось заседание коллегии, на котором проанализированы результаты мониторинга деятельности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика