Около 7,5 тысяч новобранцев белорусской армии приняли Военную присягу. 21.by

Около 7,5 тысяч новобранцев белорусской армии приняли Военную присягу

11.12.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 декабря. 10 декабря в соединениях и воинских частях Вооруженных сил Беларуси прошли торжественные мероприятия, посвященные принятию Военной присяги новым пополнением. В них по традиции приняли участие представители Министерства обороны, местных органов власти, общественных организаций, ветераны, родные и близкие военнослужащих.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, присягу приняли около 7.500 тысяч военнослужащих, призванных на срочную военную службу, и порядка 2 тысяч – на службу в резерве. Из них более 1.800 -- в 72-м гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов. Здесь в торжественном мероприятии принял участие министр обороны генерал-лейтенант Андрей Равков.

Кроме того масштабные мероприятия прошли на площади церемониалов в мемориальном комплексе "Брестская крепость – герой", где присягу приняли более 650 военнослужащих Брестского гарнизона, а также на площади Победы в Витебске, в Гродно, Слониме.

После окончания торжественного мероприятия военнослужащие нового пополнения отправились в первое в их военной жизни увольнение.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 декабря. 10 декабря в соединениях и воинских частях Вооруженных сил Беларуси прошли торжественные мероприятия, посвященные принятию Военной присяги новым...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика