Жительница Постав будет отвечать перед судом за использование и вовлечение в занятие проституцией девушек. 21.by

Жительница Постав будет отвечать перед судом за использование и вовлечение в занятие проституцией девушек

11.12.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 декабря. В Витебске завершено следствие по делу женщины, обвиняемой в использовании занятия проституцией и вовлечении в занятие проституцией девушек на территории страны.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова, с июня 2014 года по май 2016 года ранее неоднократно судимая жительница Постав вовлекла в занятие проституцией 7 девушек, одна из которых была несовершеннолетней.

Впоследствии 48-летняя женщина познакомилась еще с тремя девушками, занимавшимися проституцией, среди которых была 12-летняя девочка, и организовывала для них встречи с клиентами. Часть заработанных денег в дальнейшем забирала себе.

Находясь в различных местах Витебской, Минской и Гродненской областей, обвиняемая склоняла девушек систематически оказывать сексуальные услуги за вознаграждение, на собственном примере демонстрировала возможность получения заработка за короткий промежуток времени. При отказе девушек заниматься проституцией угрожала им применением насилия и физической расправой.

Следователями предъявлено обвинение женщине по ч. 2 ст.171-1 УК, ч.2 ст. 171 УК (вовлечение в занятие проституцией и использование занятия проституцией).

В ходе предварительного следствия собраны доказательства по 17 эпизодам противоправной деятельности обвиняемой. Она находится под стражей.

Уголовные дела были возбужденны по материалам управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома.

Материалы следствия переданы прокурору для направления в суд.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 декабря. В Витебске завершено следствие по делу женщины, обвиняемой в использовании занятия проституцией и вовлечении в занятие проституцией девушек на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика