Лукашенко: В Беларуси продолжат оптимизацию правоохранительных и силовых ведомств. 21.by

Лукашенко: В Беларуси продолжат оптимизацию правоохранительных и силовых ведомств

15.12.2016 16:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 декабря. В Беларуси продолжат оптимизацию правоохранительных и силовых ведомств. Соответствующее поручение Александр Лукашенко дал 15 декабря, принимая с докладом государственного секретаря Совета безопасности Станислава Зася, сообщает пресс-служба президента.

На встрече было отмечено, что готовится пакет предложений по оптимизации структуры Министерства внутренних дел, так как обстановка, которая складывается в стране, делает возможной работу по этому направлению. В частности, почти на 13% по сравнению с предыдущим годом сократилось количество дорожно-транспортных происшествий и число погибших в результате аварий. Зафиксирована положительная динамика и в сфере борьбы с преступностью: на 13,7% в сравнении с прошлым годом снизилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сокращается число краж и преступлений в сельской местности.

Данная статистика, отмечалось на встрече, позволяет ставить вопрос об оптимизации сил и средств, которые задействованы в обеспечении безопасности граждан. Вместе с тем Лукашенко подчеркнул, что работа в этом направлении должна вестись поэтапно и выверено, ситуацию необходимо держать под контролем.

На встрече главе государства также было доложено о совершенствовании обучения в военных и военизированных вузах страны. Было отмечено, что сроки обучения по отдельным специальностям будут пересмотрены: планируется сократить до четырех лет подготовку военных летчиков, связистов и специалистов информационных систем.

Кроме того, Зась доложил Лукашенко о вопросах обеспечения национальной безопасности. Подчеркивалось, что ситуация в стране остается стабильной, все ведомства и государственные органы работают в штатном режиме.


Сергей Королевич, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 декабря. В Беларуси продолжат оптимизацию правоохранительных и силовых ведомств. Соответствующее поручение Александр Лукашенко дал 15 декабря, принимая с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика