Отделение гемодиализа планируется открыть весной в Дрогичине. 21.by

Отделение гемодиализа планируется открыть весной в Дрогичине

22.01.2018 10:43 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Корреспондент БЕЛТА со ссылкой на заявление главного врача Дрогичинской центральной районной больницы Александра Протасевича сообщает, уже весной в учреждении будет открыто отделение гемодиализа, которое разместится на пятом этаже больницы. В отделении уже начат  ремонт. На строительные работы и закупку необходимой мебели выделено свыше Br120 тысяч из районного бюджета. Помимо этого, в учреждении здравоохранения планируется провести замену устаревших лифтов.

Из республиканского бюджета уже выделены деньги на закупку аппаратов экстракорпорального гемодиализа. Жизненно важное оборудование доставят в больницу вестной. После этого отделение гемодиализа будет полностью готово к работе и обслуживанию пациентов, которые нуждаются в очищении крови. Главврач больницы уточнил, что в настоящее время в процедуре нуждаются более 10 жителей Дрогичинского района, которые вынуждены ездить в Пинск через день на гемодиализ. Для этих целей выделен специальный транспорт, однако не все пациенты могут преодолеть дорогу длиной в 200 км, поэтому открытие данного отделения позволит существенно улучшить качество жизни тяжело больных людей.

К слову, отделение будет принимать не только больных районного центра, но и жителей Ивановского района. По данным управления здравоохранения Брестского облисполкома подобные отделения функционируют в медицинских учреждениях Бреста, Барановичей, Пинска, Ивацевичей, Березы, Кобрина, Лунинца. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Корреспондент БЕЛТА со ссылкой на заявление главного врача Дрогичинской центральной районной больницы Александра Протасевича сообщает, уже весной в учреждении будет открыто отделение гемодиализа, которое разместится на пятом этаже больницы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика