Более пяти тысяч безвизовых туристов посетили Гродно с начала года
28.02.2018 09:54
—
Новости Общества
|
С начала года Гродно и окрестности посетили свыше 5 тысяч туристов более чем из 20 стран. За аналогичный период 2017 года эта цифра была в два раза меньше, рассказали БЕЛТА в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.
— Несмотря на то, что февраль далеко не самый активный в плане туризма период, отмечаем положительную динамику, рост интереса иностранцев к региону. Каждые выходные ставятся новые рекорды по количеству безвизовых туристов, посетивших город. Если в январе по субботам эта цифра составляла около 200−250 человек, то в последний уик-энд их приехало свыше 400. В выходные едут в основном организованные группы, а в будние чаще город посещают индивидуальные туристы. В некоторые дни в город приезжает до 100 человек, — рассказали в управлении. Традиционно в числе лидеров гости из Польши, Литвы и Латвии. Чаще всего туристы приезжают не на один день, а на несколько: наибольшей популярностью пользуются двух- и трехдневные туры в выходные. Напомним, «Парк Августовский канал» начала действовать 26 октября 2016 года. Туристы могли находиться без визы на его территории пять дней. А в декабре 2017 года срок безвизового пребывания иностранных граждан в отдельных районах Брестской и Гродненской областей до 10 дней. Также увеличилось количество пунктов пропуска и расширилась территория для временного пребывания иностранных туристов. Так, для иностранных туристов парка «Августовский канал» разрешено пребывание на территории Гродно и всего Гродненского района Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Традиционно в числе лидеров гости из Польши, Литвы и Латвии. Чаще всего туристы приезжают не на один день, а на несколько: наибольшей популярностью пользуются двух-... |
|