Житель Червеня подозревается в незаконной продаже электронных кошельков. 21.by

Житель Червеня подозревается в незаконной продаже электронных кошельков

13.03.2018 10:39 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Информационное агентство БЕЛТА со ссылкой на официальное заявление представителя УСК по Минской области сообщает о том, что житель Червеня подозревается в незаконной предпринимательской деятельности. В частности, в продаже электронных кошельков. В настоящий момент в отношении 20-летнего белоруса возбуждено уголовное дело на основании материалов проверки, которую провели управление ДФР КГК по Минской области , г.Минску и УВД Миноблисполкома.

По данным следствия, подозреваемый с августа 2015-го по июль 2017 года продавал электронные кошельки ряда платежных систем, занимался он этим без государственной регистрации в качестве предпринимателя. В ведомстве уточнили, что услугами жителя Червеня пользовались в основном те, кто не хотел афишировать свои личные данные при покупках в интернете с использованием электронных денег. Помимо этого в ходе следствия было установлено, что к подозреваемому обращались граждане, которые хотели скрыть свои доходы от противоправной деятельности. Как правило, электронные кошельки регистрировались на паспортные данные третьих лиц, либо могли приобретаться у граждан ближнего зарубежья.

К слову, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 233 УК РБ. Подозреваемому может грозить ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет со штрафом или без штрафа. По оценке экспертов, полученный в результате противоправной деятельности доход составил порядка Br55 тыс. Тем временем расследование уголовного дела продолжается. Изъятая компьютерная техника и носители информации исследуются специалистами. Проводится весь комплекс следственных действия для сбора доказательной базы подозреваемого. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
УСК по Минской области сообщает о том, что житель Червеня подозревается в незаконной предпринимательской деятельности
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика